DZ4Ad.com

Гражданская война - связаны вместе

Одна из самых странных вещей в Гражданской войне в Америке заключалась в том, что две страны, которые изо всех сил старались уничтожить друг друга - Южная Конфедерация и Федеральный Союз - очень скоро обнаружили, что они не могут обойтись друг без друга. Они были связаны экономическими связями, которые были слишком крепкими, чтобы их можно было разрушить даже военным стрессом. Это наиболее заметно проявилось в торговле с врагом, как мы теперь называем это, и война, вероятно, закончилась бы на год или два раньше, если бы не было взаимной торговли с противником ни с одной стороны. 

Даже пытаясь подавить Конфедерацию, жители Севера все еще нуждались в некоторых продуктах, которые поставляла Конфедерация: главным образом, хлопок, а также сахар, рис и табак. Конфедерация, пытаясь уйти и доказать свою независимость, оказалась совершенно неспособной сделать это без помощи вещей, которые она могла получить с Севера: все виды промышленных товаров, одежда, лекарства, хирургические инструменты, портвейн и кукуруза. Хотя Конфедерация была аграрной страной, она концентрировалась на таких основных продуктах, как хлопок и сахар, что ей необходимо было импортировать кукурузу и свинину, чтобы прокормить себя и своих рабов. Тогда, конечно, Конфедерация также должна была иметь соль, которая пришла с Севера. В те дни было очень мало холодильного оборудования, практически ничего не было на пути искусственного охлаждения или холодильных складов. Чтобы сохранить мясо, его нужно было посолить. Без этого правительство не могло бы накормить своих трудящихся, будь то рабы или свободные рабочие. 

Из-за этой взаимозависимости обе стороны начали торговать друг с другом. Это продолжалось на протяжении всей войны. В 1864 году комитет Конгресса, изучавший эти вопросы, отметил, что оккупировал Новый Орлеан, то есть Новый Орлеан с федеральными войсками в нем, помог Конфедерации больше, чем любой из собственных морских портов Конфедерации, кроме Уилмингтона, Северная Каролина. 

Военно-морской флот, конечно, сделал все возможное, чтобы сохранить герметичную блокаду. Это не всегда было успешно. Действительно, даже когда блокада была наиболее эффективной, через нее прошло довольно значительное количество кораблей. Это была сама природа бизнеса. Север просто не мог сделать блокаду герметичной. 

С экономической точки зрения гражданская война сильно отразилась на людях, которые остались дома, как во всех войнах. Они опирались на них гораздо сильнее на юге, чем на севере. На юге ощущалась подлинная нехватка, нехватка промышленных товаров всех видов, лекарств и нехватки продовольствия. Южане, которые остались дома, скучали по работе, которую обычно делали люди из армии. Рабы, конечно, оставались на плантациях, но средний южанин, жил ли он в городе или на ферме, находился в большом затруднении и страдал от реальных трудностей. 

На севере ситуация была не такой плохой. Север имел доступ к внешним поставкам. Его собственная производственная система была очень надежной. Железной дороге может быть трудно получить рельсы в достаточном количестве, фермеру достать все необходимые инструменты, строителям получить необходимые материалы, но это никогда не было невозможно, и никогда не было нехватки продовольствия. На самом деле, на протяжении всей войны Север экспортировал в Англию большое количество пшеницы, и, вероятно, одной из главных причин, по которой британское правительство решило не вступать в войну, был тот факт, что Британии крайне необходим импорт продовольствия с севера. 

У Севера были все силы, чтобы сэкономить, не только в промышленных товарах и продуктах питания, но и в людях. Иммиграция продолжалась высокими темпами, и именно в разгар войны очень большое число северян перешло реку Миссисипи и двинулись на запад, чтобы поселиться в таких местах, как Небраска, Миннесота и в других местах. Некоторые из людей, которые двинулись на запад, были так же счастливы выйти туда, где армия не могла добраться до них. Но в основном они были лишь частью великого движения Запада, которое даже война не могла разорвать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий